Главная страница

slider-main-photo-caspmnic-1
slider-main-photo-caspmnic-2
slider-main-photo-caspmnic-3
slider-main-photo-caspmnic-4
previous arrow
next arrow

ФГБУ «Каспийский морской научно-исследовательский центр» создан в 1995 г. и является научным учреждением Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

Миссия ФГБУ “КаспМНИЦ”- информационное обеспечение морской деятельности на Каспийском море на основе инновационных методов и технологий.

Стратегическая цель – осуществление деятельности по разработке и реализации программ, удовлетворяющих потребности государства, общества, юридических лиц и граждан в информации о состоянии окружающей среды Каспийского моря и ее изменениях.

Задачи:

  • Проведение научных исследований в области гидрометеорологии и смежных с ней областях;
  • Мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды северо-западной части Каспийского моря и устьев впадающих в него рек.
  • Научно-методическое и информационно-техническое обеспечение международных обязательств в области исследования и мониторинга Каспийского моря (CASPCOM);
  • Научно-методическое сопровождение работы государственной, территориальных и ведомственных наблюдательных сетей на Каспийском море и устьях впадающих в него рек.